Юрий Коноплев: «Наверное, к нам повернулся Боженька»

img_7546Витебский футбольный клуб провел первый матч второго круга. Дома витебчане принимали «Ислочь» из Минского района. И победили ее в упорной борьбе со счетом 2:1.

На пятой минуте поединка, реализовав свой голевой момент, гости серьезно озадачили «Витебск». Хозяевам поля нужно было искать подходы к воротам соперника, чтобы хотя бы установить паритет.

Героем поединка стал полузащитник «Витебска» Андрей Якимов . На 56-й минуте матча дальним ударом он сравнивает счет, а в компенсированное время, опять-таки не с близкого расстояния, удачно исполняет штрафной и приносить свой ​​команде три очка!

Комментарии главных тренеров после игры:

Виталий Жуковский , ФК «Ислочь»: «Сначала хочу поздравить коллегу и команду« Витебск »с победой! (Пожимает Коноплева руку). Мы ожидали, что будет такая боевая игра. В первом круге мы обыграли соперника, и там, может, нам чуть больше повезло. Ожидали, что сегодня будет игра агрессивная, но в целом команды сыграли в пределах правил. У нас началась «черная полоса»: на этот матч из-за травм не смогли приехать четыре человека, и сегодня я сделал из-за травм четыре замены. Что касается игры, она была равна. И в финале все решила исполнительское мастерство. Мы не забили за десять минут до конца, три штрафных из 17-18 метров. А соперник забивал в матче с 25-28 метров, и решающий мяч был забит с 25 метров. Был и спорный штрафной … Но это футбол. Судья принял такое решение. Наконец сыграло роль исполнительское мастерство: человек убил. А в момент второго гола наш вратарь начал «читать» игру «.

Юрий Коноплев , ФК «Витебск»: «Я асцярагався сегодняшней игре. У нас был перерыв между кругами. Некоторые команды его нормально использовали. А мы готовились к игре с «Полоцком», и нам за день говорят: игра переносится. Потом — следующий недельный цикл. И ни с кем не договоришься сыграть. Поэтому у нас сегодня — первая игра, с чистого листа, и четыре новых человека в составе. Нам не хватило времени сыграться. Свои витебские ребята вернулись. Но пришли они с «Полоцка». То, что ребята бились, не жалели себя — это хорошо. Но в некоторых игровых моментах, когда, например, нам первый гол забили, и потом еще были моменты — я был просто в шоке! Получается, теперь надо снова команду «лепить», разбирать фрагменты игры. Что мы выиграли — с точки зрения психологии, это хорошо. Но с точки зрения футбола, возможно, не самый справедливый результат. Наверное, к нам повернулся Боженька, отблагодарил, потому что мы много пережили … За круг из клуба ушло девять игроков. Теперь будем проявлять бойцовские качества и искать свой ​​рисунок игры «.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.